Мне необходимо вступить в права собственности после смерти родственника.

• г. Екатеринбург

Мне необходимо вступить в права собственности после смерти родственника. Где можно оформить данную процедуру? Мне сказали, что это делается у нотариуса, которые принимают по алфавиту, мне необходимо узнать адрес и телефон Нотариуса для оформления прав собственности в верх-исетском районе фамилия Пантюшина.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу Суликовой О.П. по адресу: ул. Ленина, д. 97, тел. 374- 63-07.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь (позвоните) в Нотариальную палату субъекта, Вам ответят на ваш вопрос!

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для того чтобы вступить в право наследования по завещанию. В какие сроки необходимо предоставить документы после смерти. Могу ли я поменять натариуса который мне по адресу предназначен.

Можно ли узнать адрес государственного нотариуса по Волжскому району города Саратова? Отец умер, но завещание не составлял. Надо вступить в право наследника. Сказали, что это может решить государственный нотариус по месту жительства.

После смерти отца моей несовершеннолетней дочери досталась доля в его квартире. К нотариусу для оформления наследства были предоставлены все необходимые документы в установленный законодательством срок. Окончанием процедуры была выдача Свидетельства о наследовании по закону, за которое я заплатила 8500 рублей. После этого нотариус сказала, что необходимо обратиться в МФЦ или же в Росреестр, при этом даже не упомянув, что он не просто может, а ДОЛЖЕН это сделать, если я не откажусь. Так как не знаю всех тонкостей оформления поверила нотариусу. Однако, в Росреестре были очень удивлены почему нотариус сам не отправила в их адрес документы и разъяснили, что через нотариуса это будет сделать проще, быстрее и дешевле. Обратившись еще раз к нотариусу, который вел наследственное дело с просьбой провести данную процедуру. Получила ответ, что это будет стоить дороже, так как кроме госпошлины 2000 рублей, придётся оплатить услуги нотариуса, так как это отдельная нотариальная процедура + 200 рублей за каждый лист выписки. Но так как доверия к нотариусы уже нет, решила изучить некоторые тонкости данной процедуры. В итоге сделала выводы, что, регистрация в делах, связанных с наследованием, является не самостоятельной услугой. Это важнейшая составляющая всей процедуры, обязанность реализации которой ложится на нотариуса. Проведение регистрации наследства – прямая обязанность нотариуса, которая действует с 2019 года Кроме того, за представление нотариусом документов в Росреестр плата за услуги правового и технического характера не взимается (ч. 2 ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате). Но нотариус настаивает на взимание платы, обосновывая это тем, что госпошлину в 2000 рублей ей придётся платить со своего счета и я должна ей это компенсировать, а 200 рублей за лист - это фиксированная такса за выписку из Росреестра. Подскажите пожалуйста, действительно ли данная процедура у нотариуса платная или просто нотариус решил подзаработать. В случае, если процедура все же бесплатная, куда мне стоит обратиться, чтобы убедить нотариуса, что он не прав.

Есть договор мены и доверенность на регистрацию права собственности, в случае смерти родственника, можно ли будет оформить право собственности, и вступить в наследство?

У отца имеется квартира. Через месяц после смерти отца написал заявление нотариусу. Свидетельство о регистрации на квартиру отца утеряно. Для подтверждения наличия в собственности у отца данной квартиры показал нотариусу действующую выписку ЕГРП. Со дня смерти отца прошло 8 месяцев. Нотариус мне отказывает (устно) в выдаче свидетельства о праве на наследство на данную квартиру, обосновывая тем, что я не предоставил нотариусу свидетельство о регистрации на квартиру. Прав ли нотариус? Как можно во внесудебном порядке получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на данную квартиру?

2 апреля умерла мать и после смерти матери брат написал заявление у нотариуса о праве на наследство. На данный момент он хочет отказаться от права наследования, но нотариус сказала, что это не возможно т.к. документы уже сделаны. Как теперь быть? Вступать в собственность и оформлять куплю-продажу доли? Либо нотариус не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок на день смерти родителя являлся несовершеннолетним который проживал до дня его смерти с ним после смерти ребенку был назначен опекун, имела ли право опекун вступить в права наследства на имущество которое принадлежало только несовершеннолетнему а не опекуну? Как это можно выяснить, куда необходимо обратиться чтобы это выяснить? И где можно узнать какое имущество принадлежало несовершеннолетнему?

Я являюсь нследницей моего отца, умершего в 2005 году. Отец и я - граждане РФ. у отца в Казахстане остался дом, для его оформления мне требуется получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство с указанием адреса дома в Казахстане. Все документы на дом нотариусу предоставлены. Нотариусы выдал свидетельство с формулировкой о праве наследства на все движимое и недвижимое имущество, без уточнения адреса. В Казахстане такие документы не принимают, для оформления нужен конкретный адрес. Как быть? Что необходимо сделать, чтобы нотариус в РФ выдал свидетельство о наследстве с указанием конкретных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение