Как получить больничный, находясь в другом городе - опыт пациента.

• г. Ставрополь

В данный момент нахожусь в чужом городе, вчера случился гипертонический криз, утром пришлось отменить вылет домой. Сегодня обратилась к врачу, сказали больничный выписать не могут. Выдали справку, что я обращалась к врачу. И по возвращению домой могу обратиться в поликлинику и мне, согласно этой справки, выпишут больничный датой выданной справки. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Человек, заболевший в период командировки или отпуска, тоже обладает правом на получение услуг в медицинском учреждении, а также ему обязаны предоставить больничный. Для получения листка необходимо предъявить паспорт и медицинский полис. В поликлинике, куда пришлось обратиться больному, следует составить заявление с просьбой о временном прикреплении.