Оснащение учебных помещений и кабинетов бытовыми термометрами - нормативный документ

• г. Салехард

"...Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами..." руководствуясь каким нормативным документом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"".

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"" не действует уже.

Спросить
Пожаловаться

Есть аналогичная норма в новом СанПине:

2.7.3. Контроль температуры воздуха во всех помещениях, предназначенных для пребывания детей и молодежи, осуществляется Организацией с помощью термометров.

...

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. В жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Как правильно и на основании каких нормативных документов должны быть рассчитаны объёмы тепловой энергии на отопление нежилого помещения?

1.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений (кабинеты, душ, умывальники, покрашенные стены, окна), находящихся на производстве без отходов.

2.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений по САНИТАРНЫМ НОРМАМ.

Здравствуйте. Подскажите какие должны быть требования, чтобы ввести горячую сетку в производство при превышении температурного режима (положено 26 градусов а достигает до 30)

Какие могут быть у кадровиков достаточные основания для проведения контроля за расходами при отсутствии в разделе справки о расходах каких либо сведений, кроме указанных в 230-ФЗ. Могут ли самостоятельно инициировать проведение контроля за расходами, если они не указаны в справке и каким нормативным документом это предусмотрено.

Какая должна быть температура в торговом зале и подсобных помещениях продовольственного магазина? Каким нормативным документом это регламентируется?

Я занимаюсь массажем и хочу арендовать помещение.

Рассматривая кабинеты есть варианты аренды помещения свободного назначения, медицинского кабинета и просто кабинета под массаж.

Так вот мой вопрос:

Должен ли арендодатель иметь лицензию, чтобы сдавать оборудованный массажный кабинет арендатору или же арендатор должен самостоятельно оформлять её.

Спасибо!

Каким нормативным документом регулируется деятельность общежитий / хостелоов? Можно ли организовать общежитие/хостел в нежилом помещении (назначение помещения - торговое) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК заключила договор с ООО Тепловые сети, но в договоре не указано какое должно быть давление на подаче и обратке, УК не оборудовала узлы ввода МКД манометрами и термометрами, для осуществления контроля за качественным теплоснабжением МКД. И не рассматривает вопрос по установке приборов контроля. Что делать? Как заставить УК выполнять свои обязанности.

На предприятии действует "Инструкция о пропускном и внутриобъектовом режиме, работе бюро пропусков" (ДСП).

Может ли этот локально-нормативный акт (ЛНА) быть ДСП? Ведь с ЛНА должны быть ознакомлены все работники организации и «посторонние» лица. Особенно это касается случаев осуществления ими деятельности на территории работодателя.

Руководствуясь каким документом работодатель может передавать ЛНА (ДСП) сторонней организации и требовать её соблюдения?

Какой пакет документов необходим для получения технической документации на нежилое помещения до и после перепланировки? В каком нормативном документе указан список документов необходимых для получения технического паспорта на нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение