Иждивенцы.Чтобы получать доплату к его пенсии

• г. Кемерово

На основании какого документа супруг (а) может получать доплату при маленькой пенсии жены (мужа)

Ответы на вопрос (1):

Если предоставит в ПФ решение суда "Об установлении юридического факта", что жена находится у него на иждивении.

Как его получить не знаю. В Иркутской области таких решений не было. Но в целом по стране встречались. Правомерность таких решений под вопросом, т.к. иждивение это нахождение на полном содержании или помощь, которая является основным и единственным источником средств к существованию. Но никак не разница в размере пенсии.