Нужно убрать сведения о правопритязаниях, которые содержаться в погашенной записи и актуальны убрать из актуальности и погасить.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Нужно убрать сведения о правопритязаниях, которые содержаться в погашенной записи и актуальны убрать из актуальности и погасить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Какие это конкретно сведения? Есть документы, подвтерждающие то обстоятельство, что правопритязания отпали?

Если есть, то надо с этими документами обращаться в Росреестр, подавать заявление.

Их погасят.

Ст. 8.1. ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

От куда убрать данные сведения Вы не указывает, а это важная информация!

На основании

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Статья 37. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии правопритязаний, прав требований в отношении зарегистрированного права

1. При представлении заявления о государственной регистрации права, ограничения права и обременения объекта недвижимости, сделки с объектом недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись об этом заявлении, которая указывает на существование правопритязания в отношении такого объекта недвижимости.

2. В случаях, если право на объект недвижимости оспаривается в судебном порядке, в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о том, что в отношении такого права заявлено право требования со стороны конкретного лица.

3. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о наличии заявленного в судебном порядке права требования в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости при отсутствии иных причин, препятствующих осуществлению государственной регистрации прав на него, не является основанием для приостановления государственной регистрации прав на него и отказа в ее осуществлении, если иное не установлено федеральным законом.

В любом случае это означает что когда-то поступило заявление о регистрации ареста, но в Росреестре не было принято по каким-то причинам.

Поэтому необходимо обратиться с письменным заявление об внесении изменений и обновлении информации, в Росреестр, а так же можно записаться к регистратору на консультацию и объяснить всю имеющую у Вас информацию!

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте Екатерина

Алексеевна

Подается заявление по форме Приложения N 4

к приказу Росреестра

от 19 августа 2020 г. N П/0310

о погашении записи о правопритязаниях с приложением документа (судебного решения) согласно ст.35-37

Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Статья 39. Правила представления сведений для внесения в Единый государственный реестр недвижимости в уведомительном порядке, а также правила уведомления правообладателя о внесении таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости

1. Указанные в статьях 35 - 37, а также частях 1 - 3 статьи 38 настоящего Федерального закона заявления представляются соответствующими лицами в соответствии с требованиями, установленными частью 1, пунктом 1 части 12 статьи 18, частями 1, 2, 7, 8 статьи 21 настоящего Федерального закона, если иное не установлено статьей 36.2 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 286-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Формы указанных в статьях 35 - 37, а также частях 1 - 3 статьи 38 настоящего Федерального закона заявлений и требования к их заполнению, а также требования к формату заявлений в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

3. Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений в уведомительном порядке обязан уведомить правообладателя (правообладателей) об указанных изменениях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования

Приказ Росреестра от 19.08.2020 N П/0310 "Об утверждении отдельных форм заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, требований к их заполнению, к формату таких заявлений и представляемых документов в...

1. Настоящие Требования устанавливают правила заполнения форм заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество (далее - заявление, заявление 1), заявления о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости по заявлению заинтересованного лица, о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости в уведомительном порядке (далее - заявление, заявление 2).

2. Заявление может быть представлено в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. В заявление вносятся сведения на русском языке.

В случае если заявление 2 заполняется в целях внесения записи о возможности представления заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности на объект недвижимости, принадлежащий физическому лицу, и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, такое заявление должно быть представлено в форме документа на бумажном носителе посредством личного обращения или почтового отправления в соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон N 218-ФЗ)

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)

Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 декабря 2015 г. № 943 “Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки” регламентирует порядок исключения записей из ЕГРН Для этого вам следует подать соответствующее заявление Росреестр В заявлении вам следует указать какую запись вы хотите исключить и основание для исключение записи