Сколько будет пенсия на двоих детей если умер папа плативший алименты.

• г. Абакан

Сколько будет пенсия на двоих детей если умер папа плативший алименты.

Ответы на вопрос (2):

Размер социальной пенсии по потере кормильца на ребенка в 2021 году составляет: 5 653,72 рублей в случае утраты одного родителя.

В связи со смертью отца ребенок, потерявший родителя, имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

обратитесь с заявлением в ПФ РФ о назначении пенсии по потери кормильца. Размер пенсии зависит от того работал или не работал отец детей.