Отключили за долги электроэнергию акт не составили это законно.

• г. Самара

Отключили за долги электроэнергию акт не составили это законно.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, т.к. составление актов предусмотрено только в определенных случаях, указанных в Правилах.

К сожалению, Вы не указали причину отключения: ненадлежащее исполнение обязательств по оплате электрической энергии, не допуск и т.д.?

Разделом XI (Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 составление акта также не предусмотрено.