Как будут пострадать доли детей в квартире, купленной на материнский капитал, из-за обременений по кредитам?

• г. Вологда

Не успели выделить доли детям в квартире купленую на материнский капитал, наложили обременениее из за долгов по кредитам что будет?

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье, то вас его не лишат.

А вообще, по хорошему, нужно смотреть что за исполнительный документ, на основании которого наложен запрет и пытаться его отменить.

Это безусловно нарушение положений ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция). Штрафные санкции за данное нарушение не предусмотрены, как правило, проверку осуществляет прокуратура и может подать иск в суд к родителям и обязать выделить доли детям в судебном порядке. Также необходимо изучить судебные акты, на основании которых взыскана задолженность.