Как оформить пособия на детей до 16 лет, находясь в сложной ситуации со временной пропиской и мужем в СИЗО?

• г. Уфа

У меня муж в СИЗО. Мне надо срочно оформить пособия на детей до 16 в соцзащите. У нас с детьми временная прописка, а у мужа закончилась 10 февраля. Я могу сама оформить без мужа или нет?

Ответы на вопрос (3):

Предоставление данной услуги не зависит от адреса регистрации получателя. Вам надо обратиться за получением пособия через сайт Госуслуги или любой офис МФЦ "Мои документы".

Добрый вечер

Для расчета среднедушевого дохода семьи, претендующей на получение данной выплаты, не учитываются доходы членов семьи, которые, в частности, находятся в местах лишения свободы. Указание на такого члена семьи в заявлении на выплату - формальное.

У меня муж в СИЗО. Мне надо срочно оформить пособия на детей до 16 в соцзащите.

У нас с детьми временная прописка, а у мужа закончилась 10 февраля. Я могу сама оформить без мужа или нет? Мы же должны сдать прописку мужа тоже и доходы. И что мне сказать в соцзащита?