Спорный иск сторонней организации против несогласного банка - правильность решения мирового судьи.

• г. Сочи

Правомерно ли вынесенное решение мирового судьи. Если иск подал не банк а сторонняя организация. (то-есть третьи лица). при этом с банком не было подписано ни одного документа! Карту прислали по почте обычным письмом.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте апелляционную жалобу. Требования к жалобе указаны в ст. 322 ГПК РФ.

Добрый день. Да оспорить реально, но надо понимать когда было вынесено. Скорей всего у вас образовался долг, который впоследствии банком был продан третьему лицу.

Надо вычитывать само решение и банковские условия, есть там что то про конклюдентные действия (фактическое использование карты) или нет.

Пока есть время, пишите в суд ходатайство, чтоб сделали в мотивированном виде, иначе у вас будет одна мотивировочная часть и уже не разберешь, почему суд вынес такое решение.

Банк вправе передать Ваш долг по договору цессии третьему лицу, которое как новый кредитор вправе обратиться в суд с иском.

Изначально лимит по карте.

У вас наверняка не решение, а судебный приказ.

Просто отмените его по ст 129 ГПК РФ.