Остановка за неправильным временным знаком - как оспорить протокол и избежать лишения прав?

• г. Москва

Остановили за временный знак обгон запрещен. Разделительная полоса отсутсвовала. На всем протяжении участка на записи видно, что ее нет. Начал движение до действия знака. В протоколе написали выезд на встречку, а не обгон. В объяснильной в протоколе написал, разделительная полоса отсутствует, не возможно определить встречную полосу. Можно ли оспорить протокол, т,к на видео видно, что он составлен неправильно? И как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нарушение требований данного дорожного знака, даже при отсутствии разметки, подпадает под лишение прав. Тут все зависит от правильности и грамотности фиксации правонарушения и составления всех документов. Необходимо заявлять письменное ходатайство в суд по данному знаку, поскольку есть ГОСТ по временным знакам и требования. Чем доказана вина? Практика выигрыша таких дел имеется, но чтобы дать правовой анализ необходимо изучать весь материал. Если хотите реальной помощи.

В протоколе не указано, что знак Обгон запрещен. Временный. Можно ли его оспорить?

Подробнее ➤ вот моя статья по этому поводу. Все реально. Нужно желание.