Возможно ли заключение безвозмездного трудового соглашения на преподавание правоведения в средней школе для математика-юриста?

• г. Москва

По образованию я математик, но по призванию юрист. Я хотел бы преподавать в средней школе предмет правоведение. Скажите, могу ли я заключить со школьной администрацией трудовое соглашение на преподавание указанного предмета на безвозмездной основе (без заработанной платы)? Дело в том, что я решил не обременять и без того скудный бюджет нашей страны и хочу учить детей исключительно из благородных побуждений.

Ответы на вопрос (1):

Сэр Страна: Россия город: Москва

Если Вы считаете себя юристом, почему не решаете вопрос самостоятельно, исходя из Вашего призвания.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. Имею высшее образование педагога-психолога и высшее образование учителя-дефектолога. До сегодняшнего дня преподаю математику в коррекционных классах. Сегодня администрация школы мне заявила, что я не могу преподавать математику в этих классах, так как не имею математического образования. При получении дипломов математика изучалась отдельным курсом. Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или достаточно только пройти курсы? Спасибо!

Я категорически против навязывания изучения православной религии как основного предмета и категорически против такого предмета как "основы православия" в светской школе, (и вообще школа и церковь разные организации, если я хотела бы дать ребенку церковное образование то в приходскую школу бы отправила!) почему не только мое мнение школа не воспринимает и навязывает всем (атеистам, мусульманам, иудеям и прочим только один предмет и в качестве обязательного!) да к тому же со здачей зачетов и экзаменов по данному предмету!

Даёт ли запись в дипломе об образовании "Учитель вспомогательной школы, логопед" право преподавния любого предмета в специальной (коррекционной) школе? Этот вопрос возник при сокращении штата работников, потому что помимо учителей, имеющих такое образование есть учителя - предметники с образованием "Учитель (математики, русского языка и т. д.) средней школы". В положении о специальной школе написано, что в такой школе должны работать специалисты. Действительно ли они имеют преимущества по образованию?

Я учитель математики (стаж 50 лет), в дипломе (за 1967 г) "специальность - математика, присвоена квалификация и звание учителя средней школы". 14 раз была на курсах повышения квалификации по математике, последний раз по теме "Современные образовательные технологии". В 2018 г при тарификации было предложено преподавать русский язык, литературу, историю, обществознание (в школе уменьшилось количество часов по предмету "математика". Руководство образовательного учреждения даёт ссылку на то, что согласно документам я имею образование по направлению подготовки "образование и подготовка". По каким документам сделан такой вывод: по диплому или по последним курсам. При чем при отказе мной преподавать новые для меня предметы будет увольнение по поводу.7 части первой статьи.77 ТК РФ. Как такое все возможно? Спасибо.

У меня высшее техническое образование. После получения диплома о дополнительном образовании по направлению Психология и педагогика какие предметы я могу преподавать в средней школе?

Учитель начальных классов с высшим образованием имеет ли право вести предметы, по которым велась методика преподавания предмета в институте, в основной школе, например, математику в 6 классе? Или нужна переподготовка?

Вопрос: из за одного предмета могут университет отчислят, я студент, я все предметы сдал кроме математика. Занятию по математике и остальные не разе не пропускал. Отвечайте если сможете пожалуйста я очень об этом думаю. Математику плоха знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли преподавать предмет истории и обществоведения в школе музыкальный работник? Как же дети смогут сдавать ЕГЭ по таким предметам? Может ли отказать директор школы учителю с высшим историческим образованием, когда в данной школе преподают эти предметы не квалифицированные работники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение