Несросшаяся нога - можно ли получить материальную помощь от государства?

• г. Красноярск

Сломал ногу 02.07.2020 г., до сих пор нога несрослась (стоит аппарат илизарова), официально не был трудоустроен. Могу ли я расчитывать на какую нибудь материальную помощ от государства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы официально не трудоустроены, вы можете обратиться в службу занятости. Другой материальной помощи действующим законодательством не предусмотренно.

Спросить
Пожаловаться

Я сломала ногу, была проведена операция, официально трудоустроена не была. Могу ли я оформить временную инвалидность или рассчитывать на какую либо компенсацию по нетрудоспособности?

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Отец сломал ногу. Врачи сделали операцию. И врде бы удачно. Постепенно отец вставал на ноги при помощи костылей. По рекомендациям врачей, передвигался на профилактику, покупал дорогие лекарства, мази. Но время шло, нога не заживала. Большая опухоль и боль в ноге так и не спадала. За тем на обследовании врачи сказали что у вас удалена кость (название не помню. Кость находится в стопе) Отец и мы все были шокированы. Почему удалили кость? Почему никого не оповестили? Что теперь делать? Как лечить ногу? И как наказать врачей?

Мой парень в сентябре упал выпал с пятого этажа. Шок 3-й степени, множественные переломы ног, провел в больнице 82 дня. 03.12.19 выписали с аппаратом Элизарова на левой ноге от бедра, до колена. Эпикриз-разрабатывать ноги, вставать на костыли, через 8 недель на приём. Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки. ЛЕВАЯ НОГА - аппарат ЭЛИЗАРОВА. на обоих ногах пятки раздроблены. ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МРТ, т.к. Не могут понять причину и нужно всё переделывать. Но КВОТ нет с ноября 2019.

Я официально не трудоустроен, жена не работает. На иждивении у нас несовершеннолетний ребёнок. Могу я оформить какую нибудь от государства материальную помощь или субсидию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Живу в России уже 1,5 года.Cломал ногу открытый перелом. Куда сдают больничный лист. Могу я расщитывать на какую нибудь помощь?

Я РАБОТАЮ ПО ДОГОВОРУ В чоо ОХРАННИКОМ. ЗАРПЛАТА 1000 РУБ. СУТКИ С 1.03.16. ПО 30.03.16.БУДУ НАХОДИТСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ-ПЕРЕЛОМ НОГИ. МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ РУКОВОДСТВА И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ. НОГУ СЛОМАЛ НА РАБОТЕ, НО В БОЛЬНИЦЕ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ. СПАСИБО.

Мне 28 лет, сломала ногу на дороге у подъезда, не до конца дочистили дорогу, в итоге была колея, которая была просто присыпана снегом, нога попала в эту колею, свидетели падения есть. В итоге сложный перелом ноги в районе голени, ступня вылетела, сломала все кости, которые держат ступню, разорваны все связки, сделали операцию, в ноге сейчас стоит пластина и две спицы, две кости соединены 6 винтами, в гипсе буду лежать 1,5 - 2 месяца, после чего реабилитация в течение 2-3 месяцев точно. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно затребовать в моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение