Могут ли выселить из комнаты в коммунальной квартире если комната не приватизирована и долг составляет 102 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Что надо сделать что бы не выселили из комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Договорится с ГУЖА вашего района и начать оплачивать задолженность хотя бы частями.В противном случае вы можете оказаться в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать комнату при такой задолженности у вас вряд ли получиться,а следовательно и продать.

Спросить
Пожаловаться

Выселить могут! Надо составить соглашение с вашей УО о графике погашения задолженности и начать её погашение!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире 3 комн. Из которых я занимаю только 2. в третьей комнате прописан человек один 1957 г.р. комната его не приватизирована имеет задолжность за комнату около 100000 р.в комнате всякий металлохлам как гараж. Тараканы запах из комнаты старых вещей. Продавать мне он отказывается. Как мне быть. Что можно сделать чтоб его высилили.

У меня есть приватизированая комната в комуннальной квартире, состоит из 4 комнат общ. площадь квартиры 94 кв.м мне принадлежит доля 24 кв. м.В двух неприватизированых комнатах никто не проживает уже больше 5 лет комнаты заброшены нет радиаторов, окна заколочены, задолжность по жкх. Что мне надо зделать чтоб нанимателей выселили и дали мне эти комнаты?

ГЖКУ выделили эту комнату из лицевого счета т.е.разделили лицевые счета в дальнейшем оказалось эта комната приватизирована а остальные две комнаты нет что делать?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение