На мои замечания он обхамил меня (я его старше в два раза) и еще стал угрожать, что он сожжет мою машину.

• г. Санкт-Петербург

Как и кому пожаловаться не знаю дело в том что мы приехав с дачи обнаружили что наше место на эко парковки заблокировано чужой машиной я решила на всякий случай сфотографировать это и тут появились четыре пьяных молодых человека я их спросила про эту машину один из них признался что машина его. на мои замечания он обхамил меня (я его старше в два раза) и еще стал угрожать, что он сожжет мою машину.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию по поводу угрозы уничтожения Вашего имущества путём поджога с причинением крупного ущерба. Если конечно знаете , где найдти негодяя.

Спросить
Пожаловаться

Я законная владелица машинноместа в подземной парковке, моё место занял посторонний мне человек, машина не выезжает из паркинга, зарегистрирована на юр. Лицо 123 регион, моё машиноместо находится в Москве. На все мои просьбы освободить место, пишу просьбы и оставляю на лобовом стекле, снимает их и не перезванивает. Управляющий жк сказал, что не отвечает за парковку, милиция приехав на вызов, сказала, что нужно написать заявление, написала, но машину никто не убирает, я выплатила полную стоимость моего машинноместа, и плачу ежемесячно коммунальные услуги, а чужой мне человек пользуется... Что делать?

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Недавно в ГСК у собственника я приобрел 2 машиноместа в собственность. Машиноместа маленькие, моя машина влезает только на 2 места. По началу, оплачивал одинаковую сумму за каждое машиноместо. Сейчас, после собрания меня обязывают оплачивать второе машиноместо по коммерческой ставке, она в 4 раза выше. Правомерно ли это? На собрании, где я не был принято решение, что если у собственника 2 и более машиномест, то 2 е и последущие оплачиваются, как коммерческие. Это решение можно обжаловать в суде? Ведь по сути, если нет 2 го места, то мне и машину не вместить! А изначально я покупал с расчетом постановки длинной машины. Да и продавали именно так - 2 машиноместа, для длинной машины.

У нас во дворе парковочные места находятся они хаотично и кусками скажем так, тут на 4-5 машин, там на машин на 8 и тд. Есть место где помещаются ровно 5 машин, это парковочное место отдельно от всех, с недавних пор поставили знак Парковка и на нем же Инвалид, означает ли что это парковка на 5 машиномест вся полностью для инвалидов, или же место для парковки инвалида под знаком, знак стоит четко от края парковки на 1 м-1,20, то-есть под знак ровно можно поставить 1 машину.

Ситуация следующая. Собственник сдал машино-место в подземном паркинке многоквартирного дома арендатору. Парковка без разметки, без стен, без ворот. Просто большая площадка и только номера машино-мест на столбах написаны. В доме работает управляющая компания. Арендатор стал якобы нарушать правила парковки. Со слов УК он вдруг как-то не так стал ставить свой авто. Его авто стал вроде как выходить за границы его места, хотя повторюсь на полу никакой разметки нет. И вроде как кому-то он вдруг стал мешать, хотя по факту никакий препятсвий его авто не создаёт. И вроде как он иногда два авто ставит на одно место, хотя при этом опять же не создаёт припятствий. Вопрос в том кто должен нести ответственность за неправильную парковку? На кого подавать в суд - на владельца авто или на владельца машино-места? Имеет ли право УК не пускать автомобиль на парковку без решения суда или вызывать эвакуатор и эвакуиривать чужой авто потому что ей (УК) так захотелось наказать человека?

По такому вопросу: брат купил машиноместо в парковке в другом городе, жилищный район на окраине города и дом заселён слабо, парковка на 60 машин заселена тоже процентов на 8-10. В оплате за машиноместо присутствует услуга за Охрану, когда приезжали туда, ходили по парковке, подходили к машинам охрану пришлось саму искать (сидят в отдельной комнате, слушают радио и заваривают пакеты). Но оплата в два раза выше, чем у соседних парковок без охраны. Как отказаться от этой услуги? Заинтересованный Председатель (у самого дорогая машина стоит на этой парковке) говорит, что было собрание хозяев мест (как, если большинство иногородние?) и было решено заключить договор с охраной? Как все это проверить, если не знаешь остальных хохяев машиномест?

Прошу оказать помощь в следующем вопросе!

В середине 2015 года купил машиноместо в крытом паркинге (машиноместо не огорожено стенами, а только разметкой – типа «народный гараж») и получил свидетельство о собственности.

В течение года машиноместо использовал редко (пару раз в месяц). В аренду не сдавал.

Месяц назад приезжаю, а оно занято чужой машиной. Вежливый разговор с автовладельцем не помог. Через две недели, машиноместо занято этой же машиной.

Прошу Вас описать юридически-правильные действия по отношении к автовладельцу, машина которого занимает чужое машиноместо.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня право собственности на машиноместо в подземном паркинге, имеется разметка границ машиномест. На смежном (в длину) машиноместе паркуются два автомобиля. При этом один из автомобилей постоянно передом выезжает на мое машиноместо. Как действовать по закону в данной ситуации, к кому обращаться, какие статьи закона защищают право собственника в данном случае от неправомерного занятия частной собственности?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

У меня возникла такая ситуация: 2 года назад купил машиноместо в доме с подземным паркингом, есть свидетелтьство о собственности. Машины на тот момент не имел. Месяц назад приобрел машину и, собственно, приехал поставить ее на свое машиноместо. Но оказалось, что оно занято другим авто. На мою просьбу разобраться и убрать чужой автомобиль, обещали в кратчайшие сроки решить вопрос и найти владельца чужого авто. Прошел уже месяц, но чужая машина все еще стоит, аргумент охраны - мобильный телефон владельца недоступен.

Сейчас я ставлю свою машину либо во дворе, либо, если есть свободные места на паркинге, туда.

За паркинг я плачу ежемесячно 1700 руб. за обслуживание, уборку, охрану и т.д.

Сейчас я хочу написать жалобу и прикрепить фото с чужой машиной на моем машиноместе, с просьбой отменить оплату в 1700 руб,/мес. из-за причиненных неудобств.

Подскажите, как это правильно сделать? На чем сделать акценты и как их грамотно выразить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение