Нужно ли присутствие всех прописанных лиц для оформления временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Переехала к будущему мужу в другой город, хотим оформить мне временную регистрацию. Он с сестрой является собственником комнаты в коммунальной квартире, так же там прописаны его родители. Скажите, необходимо что бы все прописанные явились в отделение милиции, чтобы подтвердить, что они не против оформления временной регистрации или же это должны делать только собственники жилья? Может ли мой будущий муж зарегистрировать меня без присутствия второго собственника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Согласие на регистрацию граждан в квартире дают собственники жилья. Им обоим необходимо явиться в отдел вселения.

С уважением, К.В.Истратов