Нужно ли присутствие всех прописанных лиц для оформления временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Переехала к будущему мужу в другой город, хотим оформить мне временную регистрацию. Он с сестрой является собственником комнаты в коммунальной квартире, так же там прописаны его родители. Скажите, необходимо что бы все прописанные явились в отделение милиции, чтобы подтвердить, что они не против оформления временной регистрации или же это должны делать только собственники жилья? Может ли мой будущий муж зарегистрировать меня без присутствия второго собственника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Согласие на регистрацию граждан в квартире дают собственники жилья. Им обоим необходимо явиться в отдел вселения.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж прописана в другом городе могу я прописаться у мужа? Если муж не собственик? И все кто прописаны в этой квартире против включая собственика? Или временую регистрация по месту прописки мужа? Если опять же все прописаные жильцы включая собственика против этого? Спасибо за рание за ответ!

Мой муж продает комнату в коммунальной квартире, в этой комнате прописан он и наша дочка, собственник комнаты муж. Мы планируем дочь выписать из комнаты и зарегистрировать в квартиру, где я являюсь собственником 1\3 доли.

Вопрос что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать к себе ребенка и сделать временную регистрацию мужу. И сделают ли моему мужу временную регистрацию, если у нас в квартире сейчас пописано три человека, а метраж квартиры 40,9 м 2.

Я переехал в другой город и снимаю там жилье. Прописан я в своем городе.

Собственник жилья не хочет оформлять мне временную регистрацию.

Я планирую оформить временную регистрацию в другой квартире, без намерения в ней проживать.

Можете указать, понесу ли я и какую я ответственность, если выяснится, что эта временная регистрация фиктивна?

Безопасно ли делать такую временную регистрацию?

Переехал с семьей в другой город. Встал вопрос о регистрации. В родном городе все прописаны в моей квартире (я, жена, обе дочери-несовершеннолетние). Временную регистрацию владелец съемного жилья делать боится, так как считает, что при окончании срока временной регистрации нужно предоставить несовершеннолетним другую регистрацию, иначе не аннулируется его временная. Т.е. дети останутся бессрочно будут зарегистрированы у него. Так ли это? или при наличии постоянной регистрации, даже в другом городе, проблем с временной у детей нет, так как на улице они не остаются (остается регистрация в родном городе)? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть приватизированная комната в коммунальной квартире. Собственники мой муж и свекровь. Собственность совместная, не долевая. На данный момент прописан только муж, свекровь выписалась и прописана в другом месте.

Я гражданка РФ.срок моей временной регистрации в этой комнате подходит к концу. Мы с мужем хотели сделать постоянную регистрацию (или хотя бы продлить временную). Свекровь категорически против.

Вопрос: можно ли каким то образом зарегистрировать меня без согласия свекрови?

В нашу с мужем квартиру (собственник-муж) хотим прописать (зарегистрировать) мою родную сестру и её мужа, у которых нет никакой постоянной регистрации. Они только планируют купить квартиру, поэтому для ипотеки им нужна регистрация.

Так же они планируют ребенка.

Вот и вопрос: если сестра родит ребенка, они его "автоматом" прописывают к нам, или ребенку можно дать временную регистрацию? Или регистрацию в другом месте (не там, где прописаны родители), у бабушки, например?

И если ребенок все же будет прописан у нас, сможем ли мы потом осуществить продажу нашей квартиры?

Спасибо за ответ.

Надеюсь, все понятно изложила. :)

У меня такая ситуация: мы с мужем снимаем квартиру в Московской области, являемся гражданами РФ, хозяйка-собственник квартиры проживает в Санкт-Петербурге, там же и прописана. Приехать ей в Москву, чтобы оформить временную регистрацию нашего проживания в ее квартире не представляется возможным. Скажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом оформить временную регистрацию с согласия собственника квартиры (в квартире никто не прописан) без его присутствия. Я слышала, что можно оформить специальный бланк заявления, заполненный хозяином и отправить его заказным письмом. Правда ли это? Если нет, то каким образом можно решить проблему временной регистрации без присутствия собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении временной регистрации в квартире нужно ли согласие людей которые там прописаны, или только собственника?

В квар-ре прописаны родители. Собственник сын. При оформлении временой регистрации нужно ли их присутствие в паспортном столе или их документы?

Зарание спасибо.

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение