Как вернуть деньги с заблокированного счета в банке Люксембурга при помощи банка-посредника Тинькофф-бизнес - реальность или мошенничество?

• г. Краснодар

В банке Люксембурга обнаружили счет на мое имя мне удалось связаться с рускоговорящим сотрудником Артемом, он подтвердил наличие средств на моем счете, но при этом предупредил, что счета заблокированы, так как брокер МаксиТрейд не оплачивал коммисии банка и якобы есть одна возможность вернуть мне деньги и разблокировать счет при помощи банка-посредника Тинькофф-бизнес с которым у них существует некий договор и банк Тинькофф может выступить посредником и гарантом возврата с помощью аккредитива и при условии внесения определенной суммы для разблокировки счета в банке Люксембурга! Насколько реальна эта операция и нет ли в этом очередного развода на деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это все похоже на мошенническую схему - когда деньги или иное имущество вы можете получить только после внесения N-ой суммы денег.

Какой такой дядя открыл счет на ваше имя да еще в Люксембурге)))

Ну сколько можно быть такими наивными! Сами подумайте стоит переводить деньги мошенниками или нет!)

Я - Михаил Юсупов, пользователь этого сайта. (Как и Вы.) Прошу внимания! Мне самому было предложено таким путём вернуть из этого банка средства. Но в Тинькофф банке все агенты один за другим отговаривали по той же причине: "скорее это мошенничество" . Тогда я позвонил в Банк Дэ Люксембург - ответили на французском языке. Я на английском попросил русского агента. На нашем родном языке мне объяснили: нет у них такого служащего, который со мной и Вами "работает" ; нет у них такой электронной почты, с которой нам с Вами присылают "выписки по счёту" ; и предложили обратиться в российскую полицию. По эл. почте их юрист просил этого "агента" им "сдать" (как у нас говорят, у русских) . Юриста - звали Хлоя Тонтини. Я решил схитрить и попросил нашего с Вами агента, чтобы он провел сделку возврата моих денег путём, который "не даёт заранее никаких гарантий перевода". Гарантия - лишь: многолетняя честная работа банка. В общем - через сам банк в Люксембурге. У нашего агента в ответ изменился как-то голос, но согласился он. А после этого разговора он пропал из виду. Не звонит, не пишет. Не тот выбор, выходит у меня! Цирк окончен! Вот и всё . Я торговал не с Макси Трейд, а с DAX100. Но всё равно Артём лжёт. Странное имя для человека с эстонским акцентом - Артём.