Как вернуть деньги с заблокированного счета в банке Люксембурга при помощи банка-посредника Тинькофф-бизнес - реальность или мошенничество?

• г. Краснодар

В банке Люксембурга обнаружили счет на мое имя мне удалось связаться с рускоговорящим сотрудником Артемом, он подтвердил наличие средств на моем счете, но при этом предупредил, что счета заблокированы, так как брокер МаксиТрейд не оплачивал коммисии банка и якобы есть одна возможность вернуть мне деньги и разблокировать счет при помощи банка-посредника Тинькофф-бизнес с которым у них существует некий договор и банк Тинькофф может выступить посредником и гарантом возврата с помощью аккредитива и при условии внесения определенной суммы для разблокировки счета в банке Люксембурга! Насколько реальна эта операция и нет ли в этом очередного развода на деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это все похоже на мошенническую схему - когда деньги или иное имущество вы можете получить только после внесения N-ой суммы денег.

Спросить
Пожаловаться

Какой такой дядя открыл счет на ваше имя да еще в Люксембурге)))

Ну сколько можно быть такими наивными! Сами подумайте стоит переводить деньги мошенниками или нет!)

Спросить
Пожаловаться

Я - Михаил Юсупов, пользователь этого сайта. (Как и Вы.) Прошу внимания! Мне самому было предложено таким путём вернуть из этого банка средства. Но в Тинькофф банке все агенты один за другим отговаривали по той же причине: "скорее это мошенничество" . Тогда я позвонил в Банк Дэ Люксембург - ответили на французском языке. Я на английском попросил русского агента. На нашем родном языке мне объяснили: нет у них такого служащего, который со мной и Вами "работает" ; нет у них такой электронной почты, с которой нам с Вами присылают "выписки по счёту" ; и предложили обратиться в российскую полицию. По эл. почте их юрист просил этого "агента" им "сдать" (как у нас говорят, у русских) . Юриста - звали Хлоя Тонтини. Я решил схитрить и попросил нашего с Вами агента, чтобы он провел сделку возврата моих денег путём, который "не даёт заранее никаких гарантий перевода". Гарантия - лишь: многолетняя честная работа банка. В общем - через сам банк в Люксембурге. У нашего агента в ответ изменился как-то голос, но согласился он. А после этого разговора он пропал из виду. Не звонит, не пишет. Не тот выбор, выходит у меня! Цирк окончен! Вот и всё . Я торговал не с Макси Трейд, а с DAX100. Но всё равно Артём лжёт. Странное имя для человека с эстонским акцентом - Артём.

Спросить
Пожаловаться

В банке Люксембурга обнаружили счет на мое имя мне удалось связаться с русскоговорящим сотрудником Артемом, он подтвердил наличие средств на моем счете, но при этом предупредил, что счета заблокированы, так как брокер МаксиТрейд не оплачивал комиссии банка и якобы есть одна возможность вернуть мне деньги и разблокировать счет при помощи банка-посредника Тинькофф-бизнес с которым у них существует некий договор и банк Тинькофф может выступить посредником и гарантом возврата с помощью аккредитива и при условии внесения определенной суммы для разблокировки счета в банке Люксембурга! Насколько реальна эта операция и нет ли в этом очередного развода на деньги?

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Bangue de Luxembourg предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Бизнес Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Писал в службу на электронку, отвечают что нет операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронку, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронку, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке Валетта на Мальте. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив через "Тинькофф" банк. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников?

Банк Bordier&Cie предлагает вывести деньги с cегрегированного счета, открытого брокером мошенником на мое имя, через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. На данный момент счет заморожен в связи с тем, что в процессе его обслуживания у меня возник очень приличный долг. Теперь мне предложили разморозить (заплатить долг) счет и вывести средства на мой личный счет в Российском банке. Для этого предложено открыть аккредитив в Тинькофф Банке. Bordier&Cie сам передаст мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка свяжется со мной, будут представлены все необходимые документы.

ВОПРОС: Предложение Bordier&C[e вызывает большие сомнения. Есть ли такая практика у Тинькофф Банка или это мошенничество?

Для контакта с Вами нужен телефон, а форма не дает написать мобильный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со слов компании регулятора в банке Б на мое имя имеется сегрегированный счет. Выписку по моему счету банк предоставил. Чтобы перевести деньги на мой счет в Российский банк, регулятор сказал, что надо открыть транзитный счет в банке Б, внеся % от суммы, находящейся на моем счету в этом банке. Затем все средства, находящиеся на моем сегрегированом счете будут переведены на транзитный счет и дальше будут переведены мне на мой счет в Российском банке. Вопрос: это реально или развод?

Вопрос по теме аккредитива в Тинькофф. Схема изначально та же. Есть некий банк, в данном случае в Панаме, есть брокер, открывший на мое имя ячейку счета, и, понятное дело штраф, который нужно предварительно оплатить. И Тинькофф предложил оформить все через транзитно-страховой счет, с оформлением страхового полиса, который гарантирует сохранность суммы штрафа, и возврат его в случае если возврат средств из банка не состоится. В чем здесь подвох? (я имею в виду сохранность суммы штрафа на аккредитиве)

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке в Индии. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников? Что надо предоставить в налоговую, чтобы они пропустили платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение