Обязан ли родитель идти в школу если вызывает директор.

• г. Петрозаводск

Обязан ли родитель идти в школу если вызывает директор.

Ответы на вопрос (4):

Нет у родителя такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся гласит следующее:[4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Иные права и обязанности родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии).

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.] Встанет вопрос о том как Вы воспитываете детей, если постоянно будете пропускать, школа может передать это в опеку, могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Лучше сходить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может проигнорировать требование от директора школы, но родитель обязан отвечать за своего ребёнка в плане образования. Вам решать, идти или нет.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы вызвал родителя к себе. Родитель не может в ближайшее время подойти. Обязан ли родитель бежать к директору по вызову?

Проблема в том что ученица повздорила с учителем в школе. На что учитель позвонил родителю (папе) и рассказав что ученица нехорошо выразилась в сторону учителя. Родитель (папа) сказал что примет меры поговорит с ребёнком выяснит причину почему она так сделала. Через некоторое время звонит директор школы родителю (маме) и вызывает в школу сию минуту чтоб приехали. На что родитель (мама) отвечает я не смогу приехать в ближайшее время и дни т.к. работаю. Как смогу обязательно приеду. Директор говорит что позвонит на работу директору родителя (маме) чтоб тот отпустил с работы и он должен знать что мой ребёнок повздорил с учителем. Имеет ли право директор школы звонить на работу директору родителю (маме) и рассказывать все школьные нюансы в свою пользу. Т. К. Ученица рассказывает обратное.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор дает ответ, что в бюджете школы денег нет. как это понимать, ведь есть закон, что школа обяза обязанана снабдить учебным пособием. Как отвечать родителям, на такой ответ директора?

Если Учитель вызывает родителя в школу из за пропусков и плохого поведения ребёнка а родитель не приходит. Грозит ли это чем то родителю?

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники.

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники. В бюджете денег нет. Хотелось бы узнать, нарушает в таком случае директор закон или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа прислала Договор об организации питания от НКО "Стандарты соц. питания" в лице директора школы, где родитель должен подписать данный договор, и ему придется оплачивать школьное питание ребенку. Вопрос, обязан ли родитель это подписывать? Что будет, если не подписать. И не обязана ли школа бесплатно кормить детей в нашей РФ?

Директор школы заставляет белить школу родителей, и если нет добровольцев устраивает гонения и травлю классного руководителя. Обязаны ли родители не сдавшие деньги на ремонт школы ее белить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение