Ребенку 14 лет исполнится 19 мая. можно ли в феврале купить билет на самолет на июнь месяц по свидетельству о рождении.

• г. Новосибирск

Ребенку 14 лет исполнится 19 мая. можно ли в феврале купить билет на самолет на июнь месяц по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Законом определен месячный срок после даты достижения 14-летнего возраста для обязательного получения паспорта.