Ребенку 14 лет исполнится 19 мая. можно ли в феврале купить билет на самолет на июнь месяц по свидетельству о рождении.

• г. Новосибирск

Ребенку 14 лет исполнится 19 мая. можно ли в феврале купить билет на самолет на июнь месяц по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Законом определен месячный срок после даты достижения 14-летнего возраста для обязательного получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю в феврале ребенку билет на самолет. Ребенку 13 лет. вылет в июне. Покупать нужно по свидетельству о рождении. Но в апреле ребенку исполнится 14 лет и он получит паспорт. Допустят ли ребенка до самолета или мне придется доплачивать и перерегистрировать билеты (но цена уже будет другая, именно поэтому мы покупаем билеты заранее).

Ребенку в мае исполнится 14 лет, билет на самолет хочу купить сейчас по свидетельству о рождении, а мае получим паспорт. Посадят ее на самолет?

Собираюсь приобрести билет на самолет по интернету, сейчас ребенку 13 лет, в мае будет 14. билеты на июнь-июль. Будет ли действителен этот билет, ведь я его куплю по свидетельству о рождении, а в июне у нее уже будет паспорт.

Можно ли купить билет, на самолет и на поезд, ребенку по свидетельству о рождении, т.к. на момент поездки, ей исполниться уже 14 лет.

Ребенку исполнилось 14 лет 22 февраля, можно ли сейчас купить ж/д билет по свидетельству о рождении, на май-июнь, пока оформляется паспорт?

Детям 14 лет исполнилось в мае, поездка запланирована на июнь. Паспорт выдадут через месяц. Пора покупать билеты. Можно ли купить билет по свидетельству о рождении?

Ребенку исполнилось 14 лет 20 апреля. 29 апреля мне нужно купить ей билет на самолет. Рейс 13 июня. Обратный рейс 24 июня. Паспорта у нее еще нет. Можно ли купить билеты и слетать по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполняется 14 лет 17 апреля. Можно ли сейчас купить билет на самолет по свидетельству о рождении (вылет 1 мая) и посадят ли на рейс по свидетельству?

Планируем в феврале покупать билеты в краснодар на 13 июня, на этот момент ребенку будет еще 13 лет,27 июня ей исполнится 14 лет, но это время мы еще будем на отдыхе, и естественно на обратный путь билет будем брать по свидетельству о рождении, возвращаться будем 9 июля, пустят ли нас в самолет?

Ребёнку исполняется 22 мая 14 лет. Можно ли заранее купить билет на самолёт по свидетельству о рождениия? И когда можно будет подать документы на получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение