Почему оплатили больничный по МРОТу? История работника с 20-летним стажем на новом месте работы

• г. Москва

Мой общий стаж 20 лет. На новом месте работы тружусь 6 месяцев. В декабре прошлого года был на больничном две недели, но, почему-то оплатили лист нетрудоспособности по минималу (МРОТ)-6000 Р ЗА 15 дней. Скажите, почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте а вы приносили спраку 182-н от прошлого работодателя?

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж 35 лет.. Был перерыв, с одного места работы уволилась, не работала 6 месяцев, а потом опять устроилась на новое место работы. Проработала на новом месте 1 год, была на больничном 5 дней, оплатили 1750 р. справки с предыдущей работы нн предоставляла. Не маловато ли оплачен больничный? Спасибо.

Влияет ли сегодня непрерывный стаж на оплату больничного листа?

Я собираюсь переходить на новую работу. Со старого места работы я увольняюсь из отпуска, 26 июля (это последний день отпуска, заявление об уходе я буду писать на две недели раньше, как положено). На новое место работы я буду оформлена 1 сентября. Получается, что мой непрерывный стаж, который на этот момент составляет 7 лет, прервется. Повлияет ли это на выплату по больничному листу на новом месте работы?

С 2 ноября 2015 года, считаюсь сокращённой и стаю на бирже труда, а со 2 декабря 2015 г прооперирована, и по сей день на больничном... Стаж работы на одном месте 36 лет, пособие по безработитце, оплачивает руководитель с места моей работы, как будет оплачиваться мой больничный лист? Входит ли мой больничный лист в оплату в лист нетрудоспособности с биржи труда?

На новом месте работаю 6 месяцев общий стаж работы 30 лет на другом месте, больничный оплатили на новом месте как работник без стажа по минималке правильно ли это.

Имею общий стаж работы 32 года. На последнем месте работы 1 год 4 м-ца.Нахожусь на больничном 5 дней. Как будут начислять проценты по больничному листу?

Получается согласно новым поправкам об оплате больничного при увольнении и переходе на новое место работы сгорают все предыдущие годы стажа для ФСС. И на новом месте работы надо будет заново нарабатывать стаж для оплаты 100% больничного, независимо оттого что предыдущий работодатель исправно платил все отчисления. Ситуация стаж на новом месте работы менее 6 месяцев проболел 4 дня оплатили мизер мне кажется даже меньше чем даже по МРОТ хотя хотя суммарная величина за за предыдущие 2 года была в размере 770000 и 772000 соответственно. Спасибо заранее за ответ.

У человека был прерван трудовой стаж. Но общий стаж более 20 лет.

На новом месте работы работает год.

Почему ФСС выплату по листку нетрудоспособности начисляют 60%, утверждая, что причина в "прерванном стаже"?!

В законе указан стаж, но не оговорены условия его непрерывности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок давности расчета по больничному листу?

На новом месте работы тружусь с мая 2016. Перерыва между прежним местом работы и настоящим не было. В августе 2016 была на больничном. Насчитали копейки (из расчета заработка за 2016 год). Если я возьму стравку о зарплате с прежнего места работы, то мне пересчитают выплату по больничному листу?

Спасибо.

Сколько я получу по больничному листу за 15 дней, стаж на последнем месте 6 месяцев, на предпоследнем месте работы зарплата была 12500, общи стаж 20 лет?

Работал 5 полных лет на одном предприятии. После с перерывом в 2 месяца устроился на другое предприятие и через 3 месяца ушел на больничный на 20 дней. Больничный оплатили по МРОТ. Вопрос это законно? Я должен пять лет был отработать на новой работе что-бы получить 80%? Или я должен был принести им справки по типу 2-ндфл с прошлого места работы? Общий стаж в 5 лет не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение