Стаж работы в должности руководителя государственного предприятия входит в стаж муниципальной службы?

• г. Нижний Новгород

Стаж работы в должности руководителя государственного предприятия входит в стаж муниципальной службы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 25 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

В стаж, в общую продолжительность муниципальной службы включаются периоды работы на: 1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); 2) муниципальных должностях; 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Сам порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных, также устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

Да, данный стаж входит в стаж муниципальной службы по Федеральному закону от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ.