У меня онкорезидив а я оказался от льгот на лекарства, как мне вернуть этот пакет.

• г. Санкт-Петербург

У меня онкорезидив а я оказался от льгот на лекарства, как мне вернуть этот пакет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подавали заявление об отказе от получения набора социальных услуг в этом году, то до 1 октября текущего года вы можете отозвать это заявление:

обратившись в Пенсионный фонд России (ПФР);

подав заявление в МФЦ;

в личном кабинете на сайте ПФР или Едином портале госуслуг;

почтовым отправлением в отделение ПФР по Санкт-Петербургу, заверив подпись на заявлении в нотариальном порядке.

Если вы уже получаете денежную компенсацию, но хотите возобновить получение бесплатной лекарственной помощи и других социальных гарантий, вам нужно до 1 октября текущего года обратиться с заявлением о возобновлении предоставления набора социальных услуг. Заявление можно подать в ПФР, в МФЦ, на Едином портале госуслуг или через личный кабинет на сайте ПФР. Социальные услуги в натуральном виде будут предоставляться с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Олег Геннадьевич, возобновить льготное лекарственное обеспечение в текущем году, если Вы от него ранее отказались, к сожалению, невозможно. Известная мне судебная практика по этому вопросу - негативная.

Вы сможете возобновить льготное лекарственное обеспечение только со следующего года, подав до 1 октября этого года соответствующее заявление.