Ребёнок находятся в доме малютки, в правах я неограничен, как мне его забрать, нужно ли мне разрешение опеки.

• г. Саратов

Ребёнок находятся в доме малютки, в правах я неограничен, как мне его забрать, нужно ли мне разрешение опеки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы отец ребенка?

В свидетельство о рождении вписаны?

Алла, если ребенок Ваш, то никакого разрешения ни от кого получать не нужно, так как Вы не лишены и не ограничены в родительских правах.

Вот одна из норм закона на Вашей стороне:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Если вы отец, то забрать можете.