Алименты на ребенка брак не зарегистрирован и ребенок оформлен на мать, отец живет в другом городе. Как подать и что делать?

• г. Боралдай

Алименты на ребенка брак не зарегистрирован и ребенок оформлен на мать, отец живет в другом городе. Как подать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Если отец не указан в свидетельстве о рождении, сначала нужно в судебном порядке установить факт отцовства и только затем подавать на алименты.