Незаконные требования при оказании услуг по занятости населения

• г. Краснодар

Требование справок, документов, информации не предусмотренных «Законом о занятости населения», Актами и постановлениями Правительства РФ регулирующими данную услугу.

Ответы на вопрос (1):

Можете писать письменный отказ в предоставлении, указав, что это не предусмотрено указанными Вами актами.

Спросить
Пожаловаться

Подал через госуслуги в ЦЗН Сормовского района Нижнего Новгорода заявление о регистрации в качестве ищущего работу.

Из ЦЗН Сормовского района поступило электронное письмо с перечнем документов, необходимых для предоставления:

1. Два направления, с отметками работодателей (Направления для посещения работодателей с целью трудоустройства в приложенном файле)

2. паспорт,

3. трудовую книжку,

4. документ об образовании,

5. справку о средней заработной плате за три месяца с последнего места работы (для граждан, уволенных менее 12 мес., предшествующих дате постановке на учет),

6. реквизиты р/счёта по карте МИР.

При звонке специалиста, она сказала, что если книжки нет, несите выписку из ПФР, и несите документы о закрытии ИП, иначе откажем в постановке на учёт.

Данное требование противоречит Межведомственному обмену документами.

Кого (специалиста или руководителя ЦЗН) и как (по каким статьям, административным, а может и головным) привлечь к ответсвенности? Просьба указать все статьи и ссылки. Не перепечатывая текст статей, дать их разъяснение.

Я отправила заявление на получение пособия по безработице, через 10 дней пришел ответ с отказом, по причине якобы отказа от двух предложений о работе.

Странно но мне ни кто не звонил и работу не предлагал, я хочу узнать, как без предложения о работе Центр Занятости может отказать мне в предоставлении услуги!?

Спасибо.

Мне не выплатили пособия по безработице за последние 4 месяца и сняли с пособий, стаж не идет. Говорят, что я работала, но это не так. Документы все есть. Звоню, общаться не хотят.

22 числа (пятница) подал все документы в ЦЗН для установки на учет. В этот день мне дали 2 направления на работу. 25 (понедельник) числа мне назначили дату явки для предложения мне вакансий (предложат еще два направления по словам сотрудников ЦЗН). Первые направления (от 22 числа) имеют срок реализации 3 дня (25,26,27). Получается что срок на реализацию 4 направлений будет 4 дня в общем (не реализуемо). Вопрос в период регистрации гражданина (11 дневный срок) для признания его безработным, какое количество направлений может дать ЦЗН?

А на каком основании (закон, постановление или иной документ министерства здравоохранения или иной госструктуры) эта справка платная?

Единственный документ где говорится об оплате, это прейскурант медучреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по постановлению №1025 от 15.08.1997, в главе IV и пункте 15 указано, что исполнитель в праве продать результат работы в случае неявки потребителя за ним и уклонением от оплаты. Но непонятно, что является письменным предупреждением? Например, заказное письмо с уведомлением которое адресат игнорирует (хотя в то же время получает другую корреспонденцию и счета за коммунальные услуги) - считается ли это надлежащим уведомлением?

Возможно есть еще варианты как достаточно уведомить потребителя в письменном виде? Т.е. возможно письмо неподходящий способ и это нужно делать по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение