Юристы, помогите! Что ждет меня за переписку в ВК с несовершеннолетней?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста общался с девушкой в вк возраст изначально не знал вот содержание переписки... привет как дела? Сколько тебе лет? ты красивая девочка давай познакомимся давай пообщаемся расскажи о себе она пишет мне 14 и пригрозила полицией я извинился и прекратил переписку. Все было кака я написал слово в слово ничего более не было что мне грозит какая статья? И есть ли состав преступления? Заранее спасибо с уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В вашем описанном случае нет состава преступления.

Ничего Вам не будет. Если стали вымогать деньги - сообщите им что обратитесь в полицию.

Вас мошенники разводят на деньги, где гарантия того, что девушка не старше указанного возраста.