Клиенту требуют оплатить кредит за 15 лет небольшими суммами, но банк требует все сразу - что делать?

• г. Челябинск

Брал кредит и не платил прошло 15 лет, требуют оплатить всю сумму сразу иначе за мошенничество привлечь могут, предлагаю оплачивать небольшими суммами, требуют оплатить все сразу, как быть?

Ответы на вопрос (10):

Мало информации - кто требует? Как требуют - по телефону или пришло письмо?

Марина, пусть обращаютсяв суд, ничего не платите.

Марина, срок давности по этому кредиту давно истек и вы уже ничего не обязаны платить.

Ни в коем случае не признавайте долг и не соглашайтесь его выплачивать.

Предложите кредитору обратиться в суд - в суде вы вправе заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности и потребовать отказа в удовлетворении исковых требований.

С уважением, Колесникова Е.А.

Добрый день! Не вносите никакие суммы. На Вас оказывают психологическое воздействие. Запугивают.

Это гражданско правовые отношения, не будет состава признаков преступления.

Срок исковой давности уже истёк, поэтому, если кредитор и обратится в суд, сможете заявить о применении срока исковой давности.

Уже все сроки прошли. Скорее всего коллекторам продали долг. Пытаются хоть как то получить деньги. Ничего не оплачивайте им. Пусть обращаются в суд.

Прописан по одному адресу а письма присылали на старый адрес (со слов следователя), дозвонились до отца, вообщем по телефону сказали сегодня срочно оплатить, иначе за мошенничество, она представилась адвокат от банка.

Скорее всего это мошенники, будут звонить скажите - направьте мне письменные реквизиты куда и какую сумму перечислить, я рассмотрю.

Добрый день! Не контактируйте с данным лицом. Адвокаты в банке не работают. Вас вводят в заблуждение. Если у банка есть к ВАм претензии, пусть обращаются в суд.

Нет в банке адвокатов. Это отдел по работе с должниками. Мошенничество очень сложно доказать, должно быть как минимум ни одной оплаты. Умысел должен быть, а именно взять кредит и не платить. Если прошло хотя бы 3 платежа никто не привлечет. Все вопросы решать только в судебном порядке.