Какой срок подачи аппеляционной жалобы по гражданскому иску и как его исчислить?

• г. Ростов-на-Дону

С какого момента исчисляется срок подачи аппеляционной жалобы по гражданскому иску? С момента получения ответчиком (я ответчик) или с момента оглашения? И какой это срок?

Ответы на вопрос (4):

С момента получения вами мотивированного решения. 1 месяц.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Срок отсчитывается со дня вынесения судом решения в окончательной форме.

Здравствуйте.

С момента вынесения решения в окончательной форме. Это один месяц.