Наступление страхового случая - возможность получения дополнительной компенсации по страховому договору?

• г. Тамбов

Мой муж был застрахован в КАPITAL LEIF и имеет полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности по программе "Управление капиталом +выплата в конце срока страхования". В течение 3 лет действия данного договора он умер, т.е. наступило страховое событие. Страховщик выплатил согласно этого договора страховую сумму (внесенную им первоначально и процент прибыли по инвестициям). Вопрос: можно ли заставить страховщика оплатить сумму за страховое событие? Что по этому поводу можно найти в законодательстве.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. В частности с договором страхования, и заключением медиков о причине смерти.

Если остались вопросы пишите в личку или на вацап.

В договоре страхования за дожитие равно, как и по причине смерти стоит сумма его взноса, т.е. не предусмотрен двойной размер выплаты за смерть. Причиной смерти указана кардиомиопатия.

Предлагаю прислать договор на вацап.