Почему в России не суммируются штрафы за разные нарушения, как сроки за преступления?

• г. Тула

В России сроки за разные преступления не суммируются, а назначаются путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного сложения назначенных наказаний. Я не юрист и мне неизвестны случаи полного сложения сроков. Я допускаю, что такие случаи есть, но они скорее исключение, чем правило.

Почему такое правило не действует для штрафов? Например, на одном перекрёстке я превысил скорость, на другом проехал на красный, на третьем выехал на встречку при двойной сплошной. Мне придут 3 отдельных штрафа и они никогда не будут поглощены более строгим штрафом или частично сложены.

Вопрос собственно.))

Ответы на вопрос (3):

Нет не будут, можно только оплатить со скидкой и все. Такая страна.

При назначении наказания по уловному делу за совершение нескольких преступлений, наказания суммируется и происходит поглощение менее строго вида наказания более строгим, потому что на это имеется прямое указание в законе.

"Поглощение" штрафов не предусмотрено законом.

Но, при совершении нескольких административных правонарушений, за которые предусмотрена такая мера ответственности как арест, так же происходит "поглощение". То есть если в один день будут рассмотрены 20 протоколов, и по каждому их них будет вынесено постановление о назначении ареста на 10 суток. Человек отсидит не 200 суток (20*10), а только 10 за все 20 правонарушений.

Надо сделать, чтобы поглощались?