Коллекторы подали в суд, Сид прошел, ссылаются, что высылали требование, как доказать в суде, что срок исковой давности прошел.

• г. Иваново

Коллекторы подали в суд, Сид прошел, ссылаются, что высылали требование, как доказать в суде, что срок исковой давности прошел.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть содержание искового заявления и на него составить Возражение на основе норм ГК и направить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ваши оппоненты должны предоставить доказательства того, что они направляли требование.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Если суд уже прошел, а точнее суд вынес Решение по иску "коллекторов" и взыскал с заемщика задолженность по договору займа или по кредитному договору, то доказывать этому суду что-то уже бесполезно.

Ответчик вправе на основании статей 35, 56, 55 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) предоставлять в материалы гр. дела возражения на иск, доказательства свои ДО ВЫНЕСЕНИЯ судом Решения по исковому заявлению.

После вынесения судом Решения по иску ответчик уже не имеет права чего-то доказывать суду, а лишь имеет право подготовить Апелляционную жалобу в Суд апелляционной инстанции на это Решение суда.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд, суд вынес судебный приказ. Как они подали в суд если срок исковой давности истёк 3 года назад? Судебный приказ получить немогу, так как проживаю в другом городе, и что они там подавали я тоже не знаю. Знаю что выдан судебный приказ о взыскании долга.

В 2010 г банк Тинькофф подал в суд за возмещением просроченной задолженности по кредитной карте, был вынесен судебный приказ о возвращении задолженности. Тогда же, в 2010 г, я, восстановив сроки, отменил судебный приказ (я считаю, что выплатил полностью долг).

Тинькофф затем продал/переуступил долг коллекторам НАО ПКБ.

Где-то в 2018 г они начали названивать и звонят по сей день. В суд не подают, т.к, я думаю, что прошел Срок исковой давности и они звонят на испуг, а вдруг выплачу.

Просил их выслать договор цессии (копию) с подтверждением переуступки прав требований в отношении меня, но прислали только уведомление о продаже моего долга банка им, на электронную почту.

Писал жалобу в ФССП на их действия. ФССПшники ничего не смогли сделать, прислали официальный ответ с подсказкой писать отказ от взаимодействия с коллекторами.

Изучив текст отказа создалось ощущение, что подписав отказ, я признаю долг и тем самым возобновлю срок исковой давности.

Есть 2 вопроса:

1. Если напишу Отказ о взаимодействии с коллекторами, не восстановлю ли я таким образом сроки исковой давности по долгу, что повлечет за собой соответственно право коллекторов потребовать от меня долга в судебном порядке?

2. Прекратятся ли звонки после написания отказа от взаимодействия?

Почтовый адрес проживания и регистрации уже сменил очень давно.

На меня коллекторы подали в суд по задолженности, прошло уже 7 лет. До этого не каких действий не было со стороны их не было. Почему то суд прошел без меня, меня не предупредили.

Коллекторы подавали один раз в суд, но так как прошёл срок исковой давности, я решение суда отменила. Прошло время и коллекторы снова подали в суд. Сколько раз они могут подавать в суд, если прошло уже более 3 лет.

Коллекторы подали в суд, вынесено судебное решение, но срок исковой давности прошёл.Они требуют возврата долга с 2014 по 2015 год. что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила копию искового заявление о взыскании задолженности какому то ООО Феникс. Они перекупили мой кредит в РЕНЕСАНС БАНКЕ. Дата открытия счета в банке 27.10.2014 (ЭТО БЫЛА КАРТА КУКУРУЗА) Я её получила но не пользовалась. Поэтому не вносила никаких платежей по этой карте. Данные об открытии счета я взяла с ОКБ. а истец указывает в иске период с 20.10.2015 по 08.10.2019. В ОКБ указанно что якобы я последний платеж внесла 20.09.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение