Конфликт между работником и работодателем - принудительная вакцинация вахтовика вызвала отказ и угрозу потери работы

• г. Иркутск

Вопрос такой, я работаю вахтовым методом, нас хотят вакцинировать, принудительно. Но я написала отказ, мотивируют это тем, что я не допущена к работе. Не хочу вакцинироваться, тк лично у меня недоверие к данной процедуре. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Принуждать вас к вакцинированию никто не имеет права.

Принуждение к вакцинации является незаконным. Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда либо в прокуратуру.