Где получить свидетельство о разводе и сколько придется заплатить - ответы на вопросы.

• г. Астрахань

Подала в суд на развод оплатила все, на алименты подала. Вопрос нас разводят с мужем где получу я свидетельство о разводе в суде или в загсе, нужно ли будет платить снова за свидетельство госпошлину и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Людмила! Вы получите решение суда и направитесь с ним в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. За предоставление государственной услуги, выдачу свидетельства, взыскивается государственная пошлина на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 400 рублей с каждого из супругов.

А если муж в Узбекистане я могу оплатить 400 р и забрать свидетельство или же придётся платить 800 р?

Вы платите только за себя 400 рублей.