Компания выставила счет за газ с превышением нормы в 10 раз после истечения срока поверки счетчика

• г. Нижний Новгород

С января 2021 года закончился срок поверки газового счетчика. Компания выставила счет пот нормативу в 10 раз превышающий среднее показания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Вам нужно провести поверку прибора учета и написать заявление о перерасчете.