Скрытое наследство - почему натариус не разъясняет все нюансы?

• г. Воронеж

На днях, мне пришлось вступать в наследство по доверенности своего сына. Я очень была удивлена. Почему при подаче заявления на наследство, натариус не разъясняет все ньюансы что касается, когда наследник не один. Получилось так, мой сын вступал в наследство своего отца, который ему завещал свой дом. Но у отца был дом в другом городе который остался от его матери, т.е от бабушки. И тот дом который завещал отец был немного увеличен в совместном проживании со своей супругой, с которой были в браке 3 года и которая является пенсионеркой. Когда огласили наследственную массу, оказалось что делается только дом коиторый по завещанию. И моему сыну достаётся 1/4 от этого наследства. Все остальное скрылось его женой. Так как она открывала наследство. А мой сын проживает за границей, и вынужден был подать заявление по почте и по генеральной доверенности. И у меня вопрос? Почему нет ни какой информации для наследников перед подачей заявления. Выходит, если потанцевльные наследники не будут знать о какой то недвижимости или о других нажитых вещах, то об этом заявляться не будет. И кому тогда достаётся это так называемое скрытое наследство.

Ответы на вопрос (1):

У нас нет механизма розыска наследства и наследников. Считается, если это родственники, то должны сами все знать. Скрытое наследство достанется тому, кто о нем знал)