Как правильно рассчитывать оплату за работу по графику день-ночь отсыпной-выходной в 2021 году?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем. В 2021 году норма часов при 40 часовой неделе 1972 часа. Я работаю за оклад по графику день-ночь отсыпной-выходной (прошу простить за диалект) В январе отработано по графику 176 часов, в февреле - 154 часа и т.д. За год по моему графику я отработаю 2013 часов. Некоторые смены, или их часть выпадают на праздничные дни. Так в январе у меня получилось 176 часов по графику из них 44 часа праздничных. Норма за январь при пятидневке 120 часов. Нам делят оклад за месяц (январь берем) на 176 часов-это они рассчитывают оплату за час и из этого оплачивают праздничные часы в одинарном размере и ночные. Правильно ли идет почасовой расчет. Получается чем больше часов выработал, тем дешевле час. Не логично, и правильно-ли? Спасибо, если поможете разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Вы и сами понимаете, что неправильно. Почасовая ставка должна быть единая. Все остальное-переработка, оплата в праздничные и выходные дни оплачивается по нормам трудового законодательства.

Отдельный расчет и детализация могут быть сделаны только в частном порядке по правилам этого сайта.

Спросить
Пожаловаться

По расчету нормы часов: январь 2021 г. Два праздничных и 6 новогодних выходных, норма на январь 108 часов, был лист нетрудоспособности с 4 по 18 января, с 19 го по 31 января руководитель проставил в моём графике все рабочие дни кроме двух (2 воскресенья выходных), в общей сложности до конца месяца у меня рабочих 85 с четвертью часов проставлено по графику. Правильно ли мне расчитали часы? Мне кажется перебор.

Оплата-оклад, пятидневка... В январе отработали 16 дней 115 часов (женщины). Норма по ТК - 15 дней и 108 час. Получили расчётки и видим: отработано 16 дней 115, 2 час и наш оклад. Стали задавать вопросы руководству - ответ получили, что именно у нас такой график. Правильно ли произведен расчет или всё-таки они должны оплатить нам за переработанный день? Ведь у нас не сменный график, а оклад.. Благодарю за ответ.

Работаю сторожем в школе, смена в будние дни с 21 часов до 7 часов утра, в выходные дни сутки, по пятидневке, оплата производится по-часовая, оклад+за переработанное время, премиальных нет, Работают 2 сторожа по данному графику. Вопрос - как должны рассчитываться оплата труда в праздничные дни?

Входят ли праздничные часы в норму рабочих часов в январе 2021 г.?

Как правильно расчитать стоимость часа от оклада?Оклад должен делиться на часы по производственному календарю или на часы запланированные по графику сменности, т.е. в январе по произ. Календарю 108 ч. (36 ч. неделя) а по гр.сменности 139

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 40 часовая неделя. В январе работала 47 часов в праздничные дни. Их отказываются оплачивать. Оплатят только 132 часа. 47 часов заставляют брать отгулы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение