Необходим перерасчет алиментов, но приставша угрожает удержанием 70% с задолжника - что делать?

• г. Салехард

Мой супруг плотит алименты на дочку. Каждый месяц по 5000 руб истице. Наша приставша вперед доставала мужа чтоб он предоставил чеки по платежам. Муж стоял на бирже труда. Справку и выписку из банка мы приставу предоставили на эл. Почту скан выписки. Но перерасчет ему уже недели 3 пристав не делает. Когда ее спросили когда она сделает перерасчет она начала возмущятся что ей некогда делать перерасчет что их по судам загоняли. И что если мы с ней так будем разговаривать она с мужа вычтет 70 процентов по задолжности. И вообще может его привлеч к ответственности за неуплату долга. А долг скопился из за того что муж просто не мог работать из за того что болела пука и он был на обследовании. О чем мы ей справку предоставили. Скажите правомерно ли удерживать с задолжника по алиментам 70 процентов с дохода? И в какой срок приставша должна сделать перерасчет ели мы предоставили из банка выписки.

Ответы на вопрос (1):

Приставы реально очень заняты, но их прямая обязанность перерасчет делать максимально быстро. Больше 50 % они не могут удерживать. А подать жалобу на бездействие пристава можно старшему приставу или в прокуратуру и бояться их не надо, больше чем по закону который им дан, они сделать не могут.