История затяжного исполнения исполнительного листа на ООО Союз Групп - как можно наказать невыполнение судебными приставами?

• г. Рязань

Я из Рязани послал исполнительный лист в Москву приставам по адресу ответчика ООО "Союз Групп". Письмо прибыло 3 сентября 2020 г. И тишина... Как я могу наказать (в рублях) судебных приставов? С 30 ноября мне помогают юристы ООО"Премьер". Пока окончательного результата не видно... И это, конечно, все не бесплатно...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Виктор.

Это делается через суд. А зачем вы посылали в Москву? Можно было обратиться по месту жительства.

Суд выдал лист, а далее суд. приставы по адресу ответчика...

Здравствуйте. Виктор. Жалобу на имя главного пристава подавали? С делом у пристава знакомились? А то может уже и испол. Производство прекращено?

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но если ваш должник дохода и имущества, то деньги не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

Для более подробной консультации нужно знать все обстоятельства.

Очень странно, что вы ищите здесь ответы-особенно если у вас есть юристы.

Если приставы виновны, я имею право, чтобы вернуть деньги потраченные на юристов? Вот это главный мой вопрос...

Здравствуйте. А эти юристы Вам не могут ответить? Вернуть можно, не проблема.