Как уменьшить процент списания с заработной платы при нахождении нескольких делопроизводств у одного судебного пристава?

• г. Новосибирск

Скажите если несколько делопроизводств находятся у одного судебного пристава и с заработной платы по всем исполнительным листам списывают 50% и распределяют между собой, то можно ли уменьшить %списывания, т.к являюсь одним источником дохода и 3 малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Снизить процент удержания можно через районный (городской) суд.В суде вам придётся доказывать свое тяжелое материальное положение. Расписывать суду все свои ежемесячные доходы и расходы, подтверждая доводы документально.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Если несколько исполнительных листов (у пристава, либо в банке), как будет сниматься с дохода? 50 % от всех исполн. Листов или по очереди?

У меня долг по одному исполнительному листу 500 т.

А по 2 другим в сумме не более 100 т

Я заплатил по первому исполнительному 470 т., но пристав списал по 3 исполнительным долг в соотношении каких-то коэфицентов,

В добавок по первому исп. еще наложили арест имущества и сейчас вызывают оценщика.

Можно ли платить только по одному исполнительному или это уже решают пристава как списывать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение