Некорректное поведение родителя в чате класса - Как защитить учителя и урегулировать ситуацию в школе?

• г. Сыктывкар

Есть ли какие либо рычаги воздействия на родителя ученика класса. Одна мама, состоящая в чате класса, бесконечно устраивает провокации в адрес учителя (якобы много задаёт д/з и т.д) При всем этом, мамочка пытается унизить учителя... Учитель покинула чат класса, так как устала от этого безобразия. Хотим написать обращение директору школы о сложившейся ситуации. Хотим защитить нашу учительницу. Но как правильно изложить? Как может школа угомонить неадекватных родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор никак не сможет ее приструнить. Родитель не находится у нее в подчинении. Здесь только вы сами-родители сможете помочь учителю. Во-первых объявите всем участникам группы или чата, что за подобные разговоры и провокации будете блокировать или вносить в черный список, а сообщения будут удаляться (просто не знаю какие возможности наказания в таких случаях доступны). А если у учителя будут проблемы с директором, то всем коллективом и встанете на ее защиту.