Какие могут быть последствия для водителя, после ареста на двое суток?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на предприятии водителем. Был арестован на двое суток по статье 12.27 ч.2.Могут ли меня ещё как либо наказать на работе за данное правонарушение? Например. Снять с автомобиля? Или лишить премии?

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нет, наказание только одно и вам ещё повезло:) Не лишили прав, а арест дали на смехотворный срок:)

Спасибо за ответ Марат Камоевич. Ещё подскажите пожалуйста на какую статью закона я могу сослаться если всё таки работодатель решит наказать меня?

Ну он вас будет наказывать не за то, за что вас наказали правоохранительные органы, а будет наказывать за нарушение каких-то внутренних правил распорядка или трудового договора, что не одно и то же.

У нас на предприятии практикуется наказание именно за административное правонарушение. Например превысил я скорость движения, я оплачиваю штраф и меня ещё лишают премии. Законно ли это?

За административное правонарушение наказание налагает соответствующий надзорный орган (или суд) за совершение административного правонарушения, за которое предусмотренная административная ответственность.

Дисциплинарное взыскание накладывается на работника работодателем в соответствии с заключенным трудовым договором (контрактом) или внутренними локальными актами организации. Оба наказания могут применяться одновременно не зависимо друг от друга.