Какие могут быть последствия для водителя, после ареста на двое суток?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на предприятии водителем. Был арестован на двое суток по статье 12.27 ч.2.Могут ли меня ещё как либо наказать на работе за данное правонарушение? Например. Снять с автомобиля? Или лишить премии?

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нет, наказание только одно и вам ещё повезло:) Не лишили прав, а арест дали на смехотворный срок:)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ Марат Камоевич. Ещё подскажите пожалуйста на какую статью закона я могу сослаться если всё таки работодатель решит наказать меня?

Спросить
Пожаловаться

Ну он вас будет наказывать не за то, за что вас наказали правоохранительные органы, а будет наказывать за нарушение каких-то внутренних правил распорядка или трудового договора, что не одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии практикуется наказание именно за административное правонарушение. Например превысил я скорость движения, я оплачиваю штраф и меня ещё лишают премии. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

За административное правонарушение наказание налагает соответствующий надзорный орган (или суд) за совершение административного правонарушения, за которое предусмотренная административная ответственность.

Дисциплинарное взыскание накладывается на работника работодателем в соответствии с заключенным трудовым договором (контрактом) или внутренними локальными актами организации. Оба наказания могут применяться одновременно не зависимо друг от друга.

Спросить
Пожаловаться

Является ли судимостью административный арест по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

Инспектор ГИБДД остановил на трассе на основании розыска за КоАП РФ 12.27 ч.2 (задел на стоянке чужую машину).

Как я понимаю, в этом случае водителя ПРИВЕДУТ в суд.

А куда же тогда с трассы при этом денется автомобиль, особенно если вместо лишения удастся попасть на арест? Штрафстоянка предусмотрена ведь лишь за КоАП РФ 12.27 ч.3, а у нас КоАП РФ 12.27 ч.2…

Или я вообще неправильно представляю себе типичную ситуацию?

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Меня лишили прав по статья 12.27 часть 2.водителский удост. Сдал. Прошёл почти месяц мне звонили из страхохое говорят что 300 тыс я должен платит пострадавшему. Хотя меня уже наказали лишили прав. При ДТП не кто не пострадал я его не заметил он меня объехал и в ДТП попал я думал что он объехал ну и уехал я его не заметил. Как быть за что мне платит. Я как человек пришёл сказал раз я выновать делаете то что закон требует. Вот лишили прав на 1 год 1 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель ехал не нарушая ПДД, на его путь выбежали 2 женщины, но он успел затормозить и слегка их ударил, женщины свою вину признали. После чего их отвез домой оставил свой адрес и телефон. Одна из пострадавших обратилась в больницу с легкими травмами где рассказала о их причине. Водитель оплатил лечение. Следователь вызвал водителя и предъявил обвинения по ст. 12.27 п.2 КоАП. Вопрос: если пострадавшая заберет заявление, не имея никаких пртензий к воителю, грозит ли водителю лешение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение