Мой бывший муж гражданин России, а я гражданка ЛНР. Как мне взыскать с него алименты? Необходим ли мне для этого паспорт РФ?

• г. Элиста

Мой бывший муж гражданин России, а я гражданка ЛНР. Как мне взыскать с него алименты? Необходим ли мне для этого паспорт РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вам не нужен паспорт, подаете иск по почте по месту жительства мужа или своего!

В Вашем вопросе нет никаких сложностей.

Нет, не нужен.

Все просто. Иск по месту своего жительства подаёте и всё.

Здравствуйте, Инна, Вы можете обратиться в суд даже по месту своего жительства (если проживаете в РФ), чтобы не ехать к своему мужу, гражданство России для этого не требуется.