Молодая девушка стала жертвой шантажа - что делать, если угрожают опубликовать ее интимные фото и видео?

• г. Вологда

Что если несовершеннолетняя девушка год назад отправила видео и фото интимного характера малознакомому молодому человеку, а теперь спустя год ее шантажируют, что сольют это все знакомым, если она не повторит интимные фото и видео.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае это делать не надо. На этом он не остановится. Предупредите его, что за распространение таких изображений ему грозит уголовная ответственность. - ст. 137 нарушение неприкосновенности частной жизни Положение о паспорте гражданина российской федерации.