Мой друг занимался мошенничеством в интернете - каково будущее его и его родителей?

• г. Аскино

Мой друг (15 летний) недавно занимался мошенничеством в интернете, сумма которая составляет всего 3000 р, не судим, не стоял на учете, хорошо учится в школе, на него написали заявление в полицию, так вот будет ли суд в отношение моего друга, посадят ли его в СИЗО или же нет... Какие будут наказания для него и для родителей? Хочу дополнить мой друг занимался мошенничеством в интернете, типо нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ. СЕТИ" с предоплатой по 200 р, всего он так сделал 3000 р по такой схеме он "делал"

Ответы на вопрос (3):

Изучите УК РФ и УПК РФ, ответы на свои многочисленные вопросы вы найдете там.

Бывает. Мне вот вопрос не нравится, ну и что с того?

Вы наплодили 33 вопроса об одном и том же! Читайте ответы, а не стучите по клавиатуре!