Как правильно оформить снятие машины с учета после продажи на портале Гос. услуг?

• г. Казань

Когда снимаю машину с учета в связи с продажей авто на портале Гос. услуг я ставлю дату договора купли продажи. А пишется ли данные кому продал или только дата?

Ответы на вопрос (1):

Данный процесс должен происходить у вас в личном кабинете Гос. услуг автоматически и без вашего участия. После регистрации в ГИБДД автомобиля новым собственникам, данная информация будет направлена в ФНС и этот авто будет исключен из имущества принадлежащего вам.