Компетенции главврача - перевод медсестры в другое отделение без согласия работника в инфекционном отделении

• г. Махачкала

Медицинского характера.. имеет ли право главврач перевести медсестру инфекционного отделения в другое отделение по своему усмотрению и если работник не согласен на это?

Ответы на вопрос (1):

Перевод может быть временным и постоянным. При этом постоянный перевод осуществляется только с письменного согласия работника, а временный - как с его согласия, так и без такового. Согласие запрашивается, если работнику предлагают перевестись на работу более низкой квалификации, и не запрашивается при производственной необходимости, простое и в других случаях, установленных ст. 72.2 ТК РФ.