Можно ли подать заявление на банкротство физического лица в арбитражный суд не в Москве?

• г. Бежецк

Мне сказали что чтобы начать процедуру банкротства физ лица надо подать заявление в московский арбитражный суд. Я живу в Новороссийске. В краснодарский к примеру арбитражный суд можно подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в арбитражный суд поо месту жительства (регистрации).

Заявление подается в суд о месту жительства должника. Но это самый несущественный вопрос. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.