Вопросы предоставления уведомлений и повторной отправки документов ответчику в судебном процессе

• г. Воронеж

Нужно ли суду предоставлять уведомление о вручении заказного письма и если не уложилась в срок по оставленному без движения иску и суд вернул исковое заявление, нужно ли повторно отправлять копии документов ответчику с новой датой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не уведомление о вручении, а квитанцию, подтверждающую направление иска сторонам. Если в сроки не уложились, подавайте заново.

- направляете только те документы, которые первый раз не были направлены ответчику, с окторыми он не ознакомлен...;

- можно ответчику не наравлять те документы, которые "исходят" от него (его расчеты, выписки, квитанции, схемы и т.д.) - п.ч. у него имеется оригинал...

Добрый день! В рассматриваемом случае, если Вы иск направляли ответчику, то повторно направлять не нужно. К иску, который будете подавать в суд повторно, приложите уведомление о вручении (при наличии) или чек об отправке иска, с описью вложения.

Уважаемая Марина Анатольевна.

При возвращении искового заявления и последующем повторном направлении искового заявления в суд Вы обязаны произвести в отношении ответчика все процессуальные действия вновь (направить иск).

В качестве доказательства направления ответчику иска и приобщённых к иску документов достаточно представить квитанцию о направлении РПО. Я дополнительно приобщаю распечатку отчета движения почтового отправления с сайта почтового оператора.

Всего доброго.