Чек в суд был направлен в электронном виде, но суд указал что нужно уведомление о вручении письма ответчику.

• г. Воронеж

Чек в суд был направлен в электронном виде, но суд указал что нужно уведомление о вручении письма ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если пока нет уведомления о вручении иска ответчику, можно приложить распечатку о доставке иска с официального сайта "Почта России".

Здравствуйте.

В статье 132 ГПК сказано, что к иску прилагается «уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов».

Нужно просто прикрепить к иску обычный чек об отправлении копии по почте ответчику.