Права водителя забрали из-за поделки - История из Киргизии, требующая консультации

• г. Симферополь

Здрастуите Уменя забрали прав водителски наварили штоб прав поделка я прав получил Киргизии атправил експертизу и сеодня звонит мне учаскавои и говорит прав увас поделка я не знаю как поступит вы мне не консултируите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вообще сотрудники ДПС могли спокойно проверить значится-ли Ваше водительское удостоверение в базе данных и когда было выдано. Касательно изъятия, то идите с жалобой на действия сотрудников милиции сначала к их руководству, если не будет результата, то в прокуратуру. При изъятии удостоверения водителя составляется акт изъятия, копия которого выдается Вам, а также временное разрешение на управление ТС.

На а в целом подытожу, исходя из Вашего вопроса тут могут быть нюансы, о которых мне трудно рассказать, так как Ваш вопрос (извините за тавтологию) немного не корректно составлен.

Здравствуйте! Ваше водительское удостоверение гражданина другой республики по базе данных ГИБДД не будет пробиваться на предмет выдачи.